미래를 준비하는 광주세광학교 교육과 재활을 위하여 신뢰와 소통을 바탕으로 합니다.

부서안내

  • HOME
  • 대성교육 > 방과후학교
  • 부서안내

운영목적

  • 가. 학생 중심의 다양하고 창의적인 교육 경험을 제공하여 창의융합형 인재 육성
  • 나. 다양한 사교육 수요를 흡수․ 대체하여 학부모의 사교육비 경감
  • 다. 소질 ․ 적성 계발을 위한 다양한 프로그램 운영을 통해 재능 신장
  • 라. 계층간 ․ 지역간 교육격차를 완화하여 교육복지구현
  • * 아래 운영 시간은 코로나 1단계 이하 정상 등교시 적용되며, 코로나 상황에 따라 월별 안내장 운영시간을 참고하시기 바랍니다.
프로그램명
(강사명)
요일/장소 운영 시간 수강료
(원)
비고
과학교실
(이혜진)
월,수/
본관1층 과학실험실
1부 1-2학년 13:10~14:00 40,000 재료비 1만원 포함
13:50~14:40
2부 2-6학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 3-6학년 15:10~16:00
15:50~16:40
바둑
(박경도)
월,수/
후관3층
바둑실
1부 1-2학년 13:10~14:00 30,000 교재비 별도 1일 50분
수업
13:50~14:40
2부 1-4학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 전학년 15:10~16:00
15:50~16:40
바이올린
(김보람)
월,수/
본관4층 음악실
1부 1-2학년 13:10~14:00 35,000 바이올린 개별준비
13:50~14:40
2부 1-4학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 전학년 15:10~16:00
15:50~16:40
발레
(배윤숙)
월,수/
후관3층 발레실
1부 1-2학년 13:10~14:00 30,000 발레복,슈즈 개별 구입
13:50~14:40
2부 1-4학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 5-6학년 15:10~16:00
15:50~16:40
한자
(안숙자)
월,수/
후관3층 한자실
1부 1-2학년 13:10~14:00 30,000 교재비 별도
13:50~14:40
2부 전학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 전학년 15:10~16:00
15:50~16:40
댄스
(오여정)
화,목/
후관3층
댄스실
1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 편한 복장
2부 1-4학년 14:50~15:40
3부 5-6학년 15:50~16:40
독서논술
(김옥전)
화,목/
후관3층
독서논술실
1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 교재비 별도
2부 3-4학년 14:50~15:40
3부 5-6학년 15:50~16:40
미술
(김희경)
화,목/
본관3층 미술실
1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 미술도구
개별준비
2부 1-4학년 14:50~15:40
3부 전학년 15:50~16:40
영어
(김선희)
화,목/
후관3층 영어실
1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 교재비 별도
2부 1-4학년 14:50~15:40
3부 전학년 15:50~16:40
주산암산부
(정수미)
화,목/
후관3층 주산실
1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 교재비 별도
주판 개별 준비
2부 전학년 14:50~15:40
3부 전학년 15:50~16:40
음악줄넘기
(이연미)
월,금/
강당
1부 1-2학년 14:10~15:00 30,000 줄넘기 개별 준비
실내화 착용
2부 3-6학년 15:10~16:00
POP
(예쁜손글씨)
(김숙)
수,금/
본관3층 미술실
1부 전학년 13:50~14:40 30,000 기본 도구 개별 준비 1일 50분 수업
13:10~14:00
2부 14:50~15:40
14:10~15:00
3부 15:50~16:40
15:10~16:00
로봇과학부
(구현민)
금/
후관3층 로봇과학실
1부 1-2학년 13:10~14:50 30,000 재료비 별도
2부 전학년 15:00~16:40
생명과학부
(최을임)
금/
후관3층 생명과학실
1부 1-2학년 13:10~14:50 45,000 재료비 15,000원
포함
2부 전학년 15:00~16:40
요리부
(정혜원)
금/
본관1층 과학실험실
1부 1-2학년 13:10~14:50 43,000 재료비 13,000원
포함
2부 전학년 15:00~16:40
컴퓨터부
(김선호)
월,수,금 COM3 1학년 월,금 13:10~14:00 41,200 교재 별도 자세한 사항은
부서에 직접
문의
13:50~14:40
월,금 영어타자+
마인코딩
3-4학년 14:10~15:00 주2회
수강
27,500
/
주4회
수강
55,000
VR베이직 4-6학년 15:10~16:00
화,목 파워코딩 2학년 13:50~14:40
자격증 4-6학년 14:50~15:40
장소: 본관3층 컴퓨터실
야구부/
토요야구부
(신경호, 조태진,김병석)
월~토
운동장
실내연습장
월~금 15:00-16:50
토 09:00-13:00
280,000 전문 선수 육성
(수강료 별도 공지
-수강학생수에 따라
매월 금액변경)